СРОЧНО нужен свежий список рабочих прокси!!!

Мелинда Колчинская Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ококо 5 тысяч штук.
Голосование за лучший ответ
Сергей Бабогло Ученик (105) 12 лет назад
Прокси-сервер — служба (комплекс программ) в компьютерных сетях позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам.

Виды прокси-серверов
Прозрачный прокси — схема связи, при которой трафик, или его часть, перенаправляется на прокси-сервер неявно (средствами маршрутизатора) . При этом клиент может использовать все преимущества прокси-сервера без дополнительных настроек, но с другой стороны, не имеет выбора.

Обратный прокси — прокси-сервер, который в отличие от прямого, ретранслирует запросы клиентов из внешней сети на один или несколько серверов, логически расположенных во внутренней сети. Часто используется для балансировки сетевой нагрузки между несколькими веб-серверами и повышения их безопасности, играя при этом роль межсетевого экрана на прикладном уровне.

Веб-прокси

Веб-прокси — это прокси-сервер и анонимайзер особого вида, представляющий собой веб-приложение установленное на веб-сервере, выступающее в роли посредника для загрузки контента различных веб-сайтов.

Веб-прокси могут быть использованы для:
ускорения загрузки веб-сайтов;
тестирования онлайн сервисов;
обхода ограничений Администратора локальной сети на доступ к определенным адресам веб-сайтов;
сокрытия реального IP-адреса и анонимного доступа к веб-сайтам;
получения доступа к веб-сайтам закрытым для просмотра пользователей определенных стран;
и многих других целей.

Александр Спирин Ученик (199) 6 лет назад
Вот
http://fineproxy.org

Самый топ, пользуюсь уже 2 месяца, без лагов