Как сделать шумоизоляцию потолка (от соседа сверху)?

Вова Распутин Знаток (268), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павлик Морозов Мастер (1719) 12 лет назад
Смотря что Вы имеете ввиду под шумоизоляцией. Она бывает разная. Если Вы хотите избавиться от громких звуков голосов - достаточно подшить потолок гипсокартоном и уложить между гипсокартоном и потолком любую тепло- или звукоизоляцию открытоячеистого типа. Это стекловата, минеральная вата, базальтовая вата и т. д. Но никак не пенополистирол. Толщины в 5-15 см хватит (зависит от типа перекрытия) .
Если Вы хотите избавиться от так называемых ударных или вибрационных шумов частоты значительно ниже) , то это во сто крат проще сделать со стороны соседского пола, а не Вашего потолка. От таких шумов звукоизоляцией потолка Вы не избавитесь. И даже сильно не приглушите.
Изоляция со стороны пола соседа если интересует - ищите в поиске "Плавающая стяжка".
Остальные ответы
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 12 лет назад
Если они проводили ремонт полов и не поставили шумоизоляцию, то их можно заставить это сделать через суд.
powerman Гуру (3407) 12 лет назад
пенопласт или специализированные материалы их в магазине куча разных
Алексей Климов Гуру (3145) 12 лет назад
самая хорошая шумоизоляция это дать сосоду по башке пару раз чтоб нешумел
Гена Крокодил Мудрец (11075) 12 лет назад
Полностью согласен с " ПАВЛИК МОРОЗОВ"! Ремонт полов у соседа сверху! Другие варианты трудозатратны и малоэффективны!
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 12 лет назад
Подарите соседу коверЭто дешевле чем делать изоляцию