Христианский бог - это не какой-то там общечеловеческий, а чисто еврейский бог. Где Вы видели в библии какого-то общечел

Барон Мастер (1881), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
общечеловеческого бога? Где? На какой странице?
Лучший ответ
Добрая девочка Мудрец (19596) 12 лет назад
Да я и без бога в библии одних евреев вижу. Имена еврейские, место действия-Израиль, нелюбовь к свининке, обрезание и пр.
Другое дело. что эта авраамическая религия распространилась с укреплением власти-один бог-один правитель. И пришлось её адаптировать к реалиям. А поскольку погибшие овцы дома израилева не интересовали, в сущносии, никого, пришлось придумывать общечеловеческого бога
Остальные ответы
cactous Мудрец (15707) 12 лет назад
Не могу с вами не согласиться:)
Анатолий Сергеевич Мастер (1548) 12 лет назад
Библия читается на четырех уровнях
Исторический рассказ
Сборник законов для выполнения
Сказания
простой смысл или внутренний (тот что имел ввиду автор, а не то как мы его понимаем)
Анатолий СергеевичМастер (1548) 12 лет назад
Пример "Народ израиля" -это или Евреи в нашем понимании или если читать на иврите (исра эль- прямо к Богу) что расшифровывается как группа желаний в человеке, которые направленны ИСРА ЭЛЬ прямо к Творцу
Встречичающий Просветленный (35238) 12 лет назад
[Деян. 10:34] ...Бог нелицеприятен, 35но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
проповедник Мыслитель (8096) 12 лет назад
Это как говорят: кто и что видит? Для вас это чисто еврейский Бог, а для меня это Христос.
Источник: Я есмь путь, истина и жизнь... говорил Христос.