Максимальное количество кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе?

горячка Профи (974), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722074) 12 лет назад
законом о выборах установлено, от скольки избирателей избиратеся один депутат. соответственно, в многомандатном округе не должно превышаться это число, а если и превышено, то незначительно, и процент превышения также установлен законом.

например, 1 депутат избирается от 100 избирателей, в многомандатном округе может быть несколько маленьких населённых пунктов, которые в сумме дают, например, 1650 избирателей, значит, должно быть 17 депутатских мест

а максимальное количество кандидатов не ограничено законом