не запускается семерка

Smile Мыслитель (7573), закрыт 12 лет назад
у меня в компе стоят два винта.Один IDE,другой SATA.Этот SATA стоял у меня в режиме IDE.Затем я на идешный винт поставил ХР,а на сата поставил семеку.И после установки в биосе я хочу сменить режим сата винта из IDE на ACHI.Но после смены режима у меня семерка почему то не запускается.Появляется меню выбора ОС,выбираю семерку,появляется ее экран загрузки и через 5 секунд компьютер перезагружается.Хотя в IDE режиме семерка запускается нормально.Как это можно исправить?
Лучший ответ
кузя Мастер (2256) 12 лет назад
да именно так и есть установи драва и проблема уйдет
Остальные ответы
Фастфуд Фастфудович Мудрец (13906) 12 лет назад
Для работы в ачи нужны драйверы...
N-crazy Мастер (2075) 12 лет назад
Возможно, в семерке отсутствует драйвер контроллера ACHI. Его установка должна устранить неисправность.
фарух мусаев Мыслитель (6520) 12 лет назад
ставь обратно айдэе, иначе никак, просто при каждом запуске будет тупо перезагружаться, это нужно до установки оси делать