Теливизор 50Гц чем отличается от 100Гц?

Николай Скляренко Мыслитель (8626), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Жк Телевизор
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Частотой вертикальной развёртки. Но в обычном ЖК - телевизоре 100гц это скорее такой пиар от производителя, с целью получения немного денег. В реале всё,что более 50 гц никакого негативного влияния на восприятие глазом не оказывает, т. к. у жк телевизора в отличие от кинескопа экран светится постоянно, поэтому мерцания нет. Такие большие частоты скорее важны для 3D телевизора, выполненного по схеме : для каждого глаза - отдельный кадр.
Остальные ответы
Вадим Никак Просветленный (38690) 12 лет назад
Почитай.. .http://televizor-online.ru/info/choose/100Hz.php

при 50 Гц (системы PAL и SÉCAM) становится заметно мерцание изображения вследствие большей чувствительности периферийного зрения. Это может приводить к утомлению глаз и даже заболеваниям. Поэтому в телевизионных приемниках премиум-класса существует режим 100 Гц, при котором производится увеличение частоты кадров в 2 раза путем повторного показа каждого кадра изображения при удвоенной частоте развертки - принцип, сходный с холостой лопастью обтюратора в кинопроекции. В телевизорах с меньшей диагональю режим 100 Гц, как правило, не используется, поскольку в них мерцание не так заметно. Современные жидкокристаллические телевизоры не нуждаются в такой технологии, вследствие того, что изображение на них строится не электронным лучом и поэтому не мерцает.
Источник: Википедия. Кадровая частота. Частота развёртки.
T-ERROR Мудрец (10365) 12 лет назад
Четкостью и стабильностью. 50 Гц это 50 кадров в секунду, 100 Гц-100 кадров в секунду. 100 герцовый телевизор во много раз лучше обычного.
Дмитрий Бабичев Знаток (254) 12 лет назад
в данном случае 50 и 100Гц - это обнавление изображения в секунду. Ну и понятное дело, что 100Гц лучше чем 50)))