Что в описании ДВД привода означает RAM-12x

Dima Ученик (249), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
12x - это понятно что скорость, а что за тип RAM
Лучший ответ
Читальный зал Гений (57253) 12 лет назад
Максимальная скорость записи диска
Остальные ответы
NOONE Мыслитель (6780) 12 лет назад
Скорость записи/чтения.. .
По данным википедии это "Запоминающее устройство с произвольным доступом " - "Random Access Memory" -"RAM"
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
RAM - это то, что он не ROM - может использоваться (или имеет) как внешняя виртуальная память. 12х - это то, что он быстрее читает диски - передаёт поток информации в 12 раз быстрее, чем самый первый из запущенных в производство DVD.
Борис Просветленный (43698) 12 лет назад
"DVD-RAM — перезаписываемый DVD диск, предложенный организацией DVD Forum. Для перезаписи используется технология изменения фазы (англ. phase change technology), благодаря которой DVD-RAM могут быть сравнимы со съёмными жёсткими дисками, поскольку данные на DVD-RAM могут быть перезаписаны 100 000 раз, в отличие от DVD-RW и DVD+RW, допускающих лишь 1000 перезаписей. "

Со временем стало видно, что технология так и не завоевала популярности, вероятно, ввиду высокой цены на болванки.
Источник: eSuba- не угадал :)