какие игры были у Вас в детстве?Те в которые современные детки не играют?Если помните,дайте описание,пожалуйста

ЯНЕЧКА МАЛЫШКА Мастер (1199), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ящериц@ Мудрец (14711) 12 лет назад
Помимо всего вышеперечисленного, мальчишки играли в" пробки" ( пробки от духов, одеколонов и тд. забивали в лунки, " банки"( типо городков, только используют консервные банки, ставят фигуры и разбивают с определенного растояния кидая палку, напильником играли в " захват земли" ( кидаешь в землю напильник, чтоб воткнулся и очерчиваешь островок, чтоб стоять на нем, и с этого островка дальше кидаешь, если упадет кидает другой, постепенно стараешься захватить больше земли и отобрать ее у противника, игра в " квадрат" чертишь большой квадрат, делишь на четыре, и мячем различными способами забиваешь друг другу голы, разные виды ударов, разное количество очков, еще в " хали хало, стоп! " играли, загадываешь слово кидаешь в верх мяч, орешь халихало! и бежишь, тот кто угадал ловит мячь и кричит стоп, а затем он должен сказать сколько шагов до ведущего.. . а еще были мультики ( фантиками от жвачек играли) , девять камушков, двенадцать палочек, классики и тп.
Остальные ответы
александрович Просветленный (27001) 12 лет назад
резиночка (надо показывать. так не понятно будет)
Ляля блондПросветленный (31583) 12 лет назад
да полно! вполне понятно ..тут большинство не такие уж молоденькие :-)
ЯНЕЧКА МАЛЫШКА Мастер (1199) ну да знакомо)))
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 12 лет назад
Пионэрбол, классики, резиночки, вышибалы....
Вероничка Просветленный (36617) 12 лет назад
да, я тоже резиночку помню, постоянно у подъездов все играли, прыгали, а сейчас и не увидишь, что б в неё играли
********** Искусственный Интеллект (100284) 12 лет назад
все выше перечисленное + казаки-разбойники
сергей артемов Просветленный (26933) 12 лет назад
Лапта! Городки! Прятки! Догонялки! У девочек классики! Да сколько их было! Разве это опишешь !
ЯНЕЧКА МАЛЫШКАМастер (1199) 12 лет назад
а лапта_это как?
сергей артемов Просветленный (26933) Извени миленькая . точно пе момню,это правда давно было , но это исконо русская игра ! Играли две команды , с со специальными палками в руках , перекидывали небольшой мяч с команды на команду , если хочешь я у узнаю или поищи по интеру ,задай вопрс , что такое была за игра лапта ?
Лариса Белецкая Ученик (137) 12 лет назад
"Чижик" похоже на городки, но правила иные, лучше увидеть.
Ляля блонд Просветленный (31583) 12 лет назад
Практически все подвижные игры. Резиночка, пионербол, колдун, казаки-разбойники... даже в классики нынешние дети почти не играют и в скакалку не прыгают.. .
Забыла как называется игра - отбивание мяча от стены по разным правилам. Ещё в календарики играли - дули чтоб правильно перевернулся. Собирали крышки фольговые от молочных продуктов и т. д.... ну секретики ещё разные зарывать и т. д.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Резиночка, скакалка, классики, казаки-разбойники, пионербол. Да всего не перечислешь.
Елена Гайнцева Мыслитель (8053) 12 лет назад
Съдобное-несъедобное, Колечко, Крокодил, Кола-кола-стоп, 12 палочек, Стрелки, Баня, Чай-чай-выручай, Жмурки, Уголки, Да-нет, Краски, Глухой телефон
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23937) 12 лет назад
Море волнуется раз, Съедобное-несъедобное, Казаки-разбойники, прятки, вышибалы, резиночки, сломанный телефон, классики....
Anna Makhova Профи (800) 12 лет назад
классики! улитка. показывать надо)
Рано Мудрец (16960) 12 лет назад
игра называлась"Ура")))играли всем классом 40 человек, разделялись на 2 команды, чертили лабиринт, по углам чертили слово Ура, команды должны были защищать свой угол, если переступали черту выбывали из игры, каждый из команды предлагал как перетянушки))) брали друг друга за руку и пытались перетянуть через черту, чтобы уменьшить команду противника. Я примерно расставила точками приблизительно, как нужно стоять. Команда должна проникнуть в очерченный угол и не допустить на свою территорию, кто первый проникнет в угол противника и прокричит Ура, та команда и выигрывает. В эту игру могут играть от 10 человек до 40 человек.