Человек создан по образу и подобию бога. это значит что человек вездесущь, чел...

111 Профи (955), на голосовании 12 лет назад
овек безразмерен и безвременен, человек создав стаю кур сдетает в каждой из них возможность канибализма, человек любит когда ему молятся, ведь так?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Сергеевич Мастер (1548) 12 лет назад
Когда ты находишься на уровне подобия Богу, то да. если нет, то ты еще спишь
SuperMario ! Профи (862) 12 лет назад
Кто сказал, что Богу нравится когда ему молятся?)
Alex GD Просветленный (48029) 12 лет назад
Формально - да.
Фактически - это все чушь и бога не существует.
111Профи (955) 12 лет назад
занятны у вас диалог, паштет непробиваем)))))
он явно логику не включает сравнивая таракана с богом))))))))))
Подсолнушек Мыслитель (6068) 12 лет назад
То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее (Притчи 4:7; Екклесиаст 3:1, 11, ПАМ; Михей 6:8; Иоанна 13:34; 1 Иоанна 4:8).
Источник: Библия и Библейская литература.
111Профи (955) 12 лет назад
почему это значает только то что нам причущи лишь свойсва личности?
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 12 лет назад
более того значит и вся наша техника сделана по подобию божьему ого
Марджана Коралл Профи (965) 12 лет назад
Человек создан по образу и подобию Бог, но сам он при этом не Бог.