на какой высоте заканчивается биологическая граница жизни человека?

Альбина Рамилевна Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
на 4000м есть целый город, есть поселки на до 5000.
но жить там могут уже только адаптированные местные. Приезжие там могут привыкнуть, но постоянно жить не получается. По крайней мере рожать приходится спускаться в долины.

на 8000 уже нельзя длительно находиться - не хватает кислорода, уставший человек уже не может там просто лечь и передохнуть, само нахождение как тяжелая физ. нагрузка.
Остальные ответы
Фей Мастер (2141) 12 лет назад
"Горная болезнь" начинается в среднем после2200 м