какие страны относят к СНГ? огласите весь список плииз

Not Bad Guy Ученик (123), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 12 лет назад
Какие страны входят в состав СНГ?
Страны, которые объединились в СНГ, раньше входили в состав СССР, потом отделились, а потом снова объединились, но уже в составе Содружества Независимых Государств. В состав СНГ входят такие страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Россия. Также в состав СНГ вошли Украина, Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан.

Какая страна входит в СНГ в качестве наблюдателя?
Туркменистан входит в СНГ в качестве наблюдателя. Столица этой страны — Ашхабат. Плотность населения в Туркменистане составляет 9,6 человек на один квадратный километр. Основные языки Туркменистана — русский и туркменский. Основная религия в этой стране — мусульманство.
Тимур Максютов Мудрец (12620) 12 лет назад
Весь СССР без Прибалтики. Недавно Грузия вышла, Туркмения не выходила, но во встречах обычно не участвует.
Emily Знаток (484) 12 лет назад
Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Киргизия, Армения, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Россия.
Святослав Мыслитель (5380) 12 лет назад
В основном Российская империя- это и есть СНГ
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 12 лет назад
Учитесь пользоваться интернетом, поисковиками в частности.