подскажите какие лучше использовать приманки при ловле щуки в зимнее время на спининг с катушкой ?

наталья Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
masterfish Оракул (52768) 12 лет назад
на джиг зимой самая рыбалка, щука (да и другой хищник) по холодной воде хорошо отзывается на ступенчатую проводку: , это прошлый год, у нас пока (уже) мороз, но в оттепель ловлю.
Остальные ответы
Александр Сергеевич Ученик (153) 12 лет назад
Зависит от места где ловить будешь! Говори в каком месте ловить будешь, и соотвественно спрашивай на что лучше ловить в том месте !!!
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (212446) 12 лет назад
Вообще то зимой из подо льда ловят обычно отвесной блесной или балансиром . Товарищ ходил на катушку по открытой воде - ноль .
Дмитрий Смольский Мыслитель (8467) 12 лет назад
Лучше всего "силикон", вертушка с передней огрузкой или их комбинация; вес джиг-головки ("чебурашки") должен быть минимальным (если летом вы в этом месте ставите 8-10 гр, то зимой где-то 5-6), т. к. щука пассивна в это время года на открытой воде и быстро падающую приманку будет просто игнорировать
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 12 лет назад
Я покупаю рыбок, таких себе мороженых. В магазине для рыбаков.

Цепляю как живца на два тройника. Ловлю с поплавком. Никогда пустым не приезжал.
Сегодня тоже ездил. Подцепил одну. Кило на полтора наверное.
Олег Шулин Мудрец (16104) 12 лет назад
джиг и отводной поводок