Христос сказал:идите и научите ВСЕ народы. Почему в Иране, Пакистане и др.странах не навязано православие иечем и огнем?

Содом Гомморович Гуру (2948), закрыт 12 лет назад
Как же обходятся без православных святынь в Эмиратах? Что с неотпетыми душами в Пакистане? Когда завезут мощи в Иран? Иконы - в Гондурас? Когда построят православные храмы в Бахрейне? Или еврей Христос избрал только для спасения "святую Русь" ? Полюбил блины на масленицу, куличи, сочельники, ввел старословянский? В святые набрал русских царей и князей?
Лучший ответ
День Первый Гуру (4874) 12 лет назад
Да потому, что не всяк народ согнется и терпеть насилие будет! Иисус учил проповедовать по домам с целью отыскивать тех, кто готов принять истину и жить по законам Бога, почему они ходили к каждому лично в дом - чтобы люди могли рассуждать, задавать вопросы и слышать ответы, а то, что делает православие - напустит продукты горения ладана и на церковнославянском что-то лепечет - людям хорошо... потом правда ломка наступает и они агрессивными становятся, но за то мечем однажды власть отвоевали - можно и туман в глаза пускать теперь.
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Козе-баян, попу-гормонь, икону-папуасу.
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (1052) 12 лет назад
Православие никогда и никому не навязывалось огнём и мечем, но с любовью предлагалось как единственный путь ко спасению. Можно принять, а можно и отвергнуть. Но и ответственность никто не снимет на Суде Божием.
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
Точно.. а в Киеве даже улица есть - крещатник называется.. По ней гнали плетками - кто не хотел креститься добровольно...
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/62323062/
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
вы про эту любовь скажите индейцам в Америках, евреям в Испании времен Торквемады (как Колумбу смыться удалость - на следующий день был указ о том, чтобы всех евреев из Испании выгнать), язычникам Руси, да и Галлы тоже пострадали - католичество так любило Меровингов, что не только окреститься их заставило вместе с подданными, да еще и уворовало престол. словом ,фигню о любви пойте деткам - может, поверят
Анастасия НеворотоваПрофи (656) 12 лет назад
Это единственный раз. Владимир ещё не понимал до конца всю сущность Православия, по- этому так поступал. До Этого и после православие не навязывалось!
Анна Знаток (376) 12 лет назад
во многих странах религия не православная, а Католицизм и Протестантизм!
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
Так Он всем разные учения дал? Вот не последовательный то: Говорил: да будут все едины, как мы с Тобой едины...
Владимир Макаров Профи (686) Он как был триедин, так и остался. Но благодаря таким как ты, люди по разному верят.)))
space Мудрец (11344) 12 лет назад
Во всех этих странах есть христиане, они светят светом истины.
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
Так как же с неотпетыми покойниками в Саудовской Аравии? :-))
space Мудрец (11344) У тебя под христианами кроме православия ничего не разумеется больше?
Владимир Макаров Профи (686) 12 лет назад
А кто сказал, что именно православие огнем и мечем навязали? Если насмотрелся фильмов про рыцарей, то не сравнивай нас с ними.
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/62323062/ Посмотри лучший ответ. :-)
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
крещение Руси было именно огнем и мечом. историю родины надо знать
Владимир Макаров Профи (686) Я то её знаю.)))) И знаю как евреи с советами её переписали. Знаю как безбожники её меняли. Знаю как современники её продают.
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
Если вас так волнует Гондурас, то там большинство католиков, должны быть тоже иконы))
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
Христианство разделилось? Христос говорил: да будут все едины, как мы с Тобой едины... Разделяется дьявол.
Michael Мыслитель (6185) 12 лет назад
Полная ересь.... Бог один и вера должна быть одна.... Всё остальное люди придумали сами.... Деньги качать удобно... сами отдаём....
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
так НАУЧИТЕ, а не НАВЯЖИТЕ)))
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
Я же с иронией :-)
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) ))) а я как?))
Денис Гетьман Мудрец (13467) 12 лет назад
Они тоже огнем и мечом махать горазды
вася пупкин Мудрец (18433) 12 лет назад
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
А Иисус ТАК учить никого и не просил.
Vasilek Мудрец (12813) 12 лет назад
Стандартный бред атеиста)) ) Когда вы думать научитесь? Дебилы!! ! Иди тогда к тупым муслимам!) ) Они тебя жизни научат! Как молиться аллаху - 6 раз в день!))