Как появилась жизнь на земле?
Процесс возникновения жизни на Земле условно можно выделить четыре этапа:
1) первичное образование на Земле простейших органических веществ из газов первичной атмосферы; 2) абиогенный синтез важнейших органических соединений с образованием цепей белков и нуклеиновых кислот;
3) образование фазообособленных систем органических веществ, отделенных от внешней среды мембранами;
4) возникновение простейших клеток, обладающих свойствами живого, и их эволюция.
самозародилась
Никто не знает никто не видел - теории всякие нам расскзывают - а там во что поверите - бог сотворил - а если спросить ясновидящих - может они смогут с тем временем разобраться да и нам бы рассказали
Благодаря биохимической эволюции.
Источник - теория Опарина
см. учебник биологии или какую-нить энциклопедию "Все обо всем"