Delphi, как организовать запрос 10 случайных записей из 30 с помощью AdoQuery?

есть программа которая считывает построчно таблицы из файла аксесс, скока есть все возьмет, а мне надо 10 случайных из неизвестного количества. Как это реализовать?

Дополнен

Не важно! В таблице может быть сколько угодно строк. Это количество я знаю оно всегда разное. не главное как то получить случайную выборку сам принцип - остальное мелочи

Дополнен

я знаю что генератором - просто понятия не имею как из всей таблицы выбрать только случайные 10 - из таблицы то я беру через adoquery - через него заполняю лист бокс - вот в листбоксе нужны хаотичные строки

Случайные записи выбираются с помощью генератора случайных чисел, а не с помощью adoquery.

>>из неизвестного количества

или, ять

>>из 30

????