Как вы считаете

.каждый человек в жизни находит своё единственное, самое большое счастье? И понимает ли он это сразу или когда потерял???

Ну ты спросил блин.
Слуш, это же все теория.
А на самом деле нет ни единственного счастья, ни безвовратной потери.

Не каждый находит, и чаще всего понимает что оно у него было когда его теряет!!!

каждый находит. Но некоторые, к сожалению, это понимают когда теряют

Скорее всего, когда потеряет.. . к сожалению (((

Не нужно гоняться за этим "ЕДИНСТВЕННЫМ СЧАСТЬЕМ"! Его вокруг очень много, просто надо подойти взвять.