Как заморозить стакан воды прикосновением? недавно видела,чтото подобное в Галилео

_Лиза[mr. Smile]Лиза_ Знаток (492), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Малых Профи (536) 12 лет назад
Я могу заморозить запечатаную бутылку пива лишь встряхнув ее и что?
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158704) 12 лет назад
Охладить до отрицательной температуры, но в покое, а потом двинуть стакан или бутылку: сразу начнётся кристаллизация.
Андрей Ливерко Просветленный (34612) 12 лет назад
Это переохлаждённая вода. Для этого нужна чистая вода, которая охлаждается в состоянии полного покоя. Купите бутылку негазированной питьевой воды и поставьте на мороз на балконе. Когда охладится сильно, щёлкните по ней пальцем или тряхните.
Алёна Ракитина Мыслитель (9826) 12 лет назад
забыла как этот порошок называется но применялся пожарниками (какаято кислота) если его насыпать в стакан а затем его встряхнуть вода мгновенно как бы твердеет но не совсеи пена.