Подскажите пожалуйста как заставить ребенка кушать

В_и_к_т_о_р_и_Я Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
как в фильме " Джентльмены удачи... " Сегодня в детском саду обед отменяется ...Мы полетим в космос на космическом корабле... Перед полетом нужно как следует подкрепиться ...ракета до обеда на Землю не вернется...))
Остальные ответы
 §§§§§§§§  Мастер (1811) 12 лет назад
а зачем его заставлять?? ? О_о
вы садисты?
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Нужно не заставлять а стараться вызвать интерес, приготовить вкусно, красиво.
Ну и в целом ребенок себя голодным не оставит, дайте ему выбор.
Пикша Просветленный (20664) 12 лет назад
обьявить голодовку-никто ничего не ест.... к вечеру всё будет сьедено
Павел К Мастер (1465) 12 лет назад
Сказать, что больше машину не дадите.. . и деньги на бензин тоже.
Сразу все съест как миленький (ая)!!!
Аббат Мастер (1400) 12 лет назад
Полностью с Пикша согласен! Не надо ребёнка садить только на развлечения. Есть определенный режим приёма пищи. А вот уже после еды можно угостить ребёнка тем, что он ещё захочет, но не между приёмами.
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 12 лет назад

Может, так?
Или привлечь к процессу готовки?
София Мастер (1998) 12 лет назад
Виктория, не нужно ребёнка заставлять кушать: проголодается - сам попросит покушать.
Или спросите его (её), что бы он (она) хотел (а) покушать? Если мороженое - то дайте ребёнку мороженое :).
алексей ватолин Ученик (180) 12 лет назад
родная моя, заставлять не надо, если захочет сам поест, зачем пичкать ребёнка, что бы потом с болеззями мучиться
вова пупс Ученик (127) 12 лет назад
скажите сколько ребёнку лет я скажу как его накормить
Зайка Просветленный (37556) 12 лет назад
Не мучайте ребенка. Захочет кушать, сам попросит. Поищите в инете, как украсить блюда для ребенка. Мы так готовили внучке. Срабатывало.
Галка Галкина Оракул (51657) 12 лет назад
Что бы заставить кушать? НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!! !
Дать ему проголодаться. Не устраивать перекусы из печенья, яблок соков и т. п.
Прием пищи водно и то же время, не заставлять доедать"до крошки" даже если это было всего две ложки супа... .
голодный ребенок кушает сам, все и без каприз. .
Личныый опыт.
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) 12 лет назад
смотря сколько ребенку. прежде всего выясните от чаго он не хочет есть. 1) анемия - сделайте анализ крови.
2) глисты. - анализ кала. 3 поведенческие проблемы. - прекратите зудеть и настаивать. этим вы только портите свои отношения с ребенком. прежде всего разбертесь в своих правах и обязаностях. вы должны уяснить себе, что ваша обязанность - составить меню, приготовить его и подать. составляя мень сообразовывайтесь не только с тем, что вам КАЖЕТСЯ здоровым и питательным, а еще и с тем, ЧТО ЛЮБИТ ВАШ РЕБЕНОК. если он ненавидит сопливую глазунью - то и не готовьте ее. нет никакой надобности готовить каждый день что то новое. если ваш сын запал на картошку фри и шницели- нет никаких проблем. через 2 месяца ему надоест. дети растут и вкусы у них меняются. ваше право решать когда час еды. а вот у вашего сына есть право решать что из того что есть на столе он будет кушать, сколько и будет ли вообще кушать. и если онрешит, что ЭТО он есть не будет - то пусть и не ест. , но и ничего другого он не в праве требовать. следующая кормежка- не раньше, чем через 4 часа. а если это ужин - то завтра . на следующую кормежку не подавайте то, что он отверг. если это были котлеты с картошкой - вы можете предложить яйцо с хлебом с малом и сыром . стакан чая или макарошки с стертым сыром и сметаной. не каждый день, но иногда спрашивайте сына, что ему хочется. можно обсуждать меню следующего дня, если власть над иеню помогает ребенку быть более покладистым.
это большая и сложня тема. лучше птшите в личку более конкретно и я постораюсь вам помоь.
Источник: профессионал консультант на станции матери и ребенка.
Айжан Баетова Знаток (368) 12 лет назад
Многие молодые мамы проходят через этот период. Но, как правило, ребенок "перерастает" эту проблему. И все решают эту проблему по-своему. Кто-то заставляют есть, насильно запихивая еду в рот. Кто-то устраивает целые спектакли и представления, чтобы их ненаглядное чадо проглотило ну хотя бы еще одну ложечку. Кто-то голодом морит целый день. Кто-то на кухне стоят целыми днями, готовя то одно блюдо, то другое, при этом мастерски украшая их. Но согласитесь, как это тяжело бедным мамам, а если чадо еще и не в одном экземпляре? Как справиться? Думаю, нужно во-первых, создать за столом здоровую и доброжелательную атмосферу. Готовить любимые блюда.
Jeм4yjиnka Мастер (1335) 12 лет назад
Я своей "зубы заговариваю"-стишки всякие рассказываю, песни пою... вообщем отвлекаю от самого процесса.