Что означает выражение "быть мишенью" ..?Что означает выражение "быть мишенью" ..?

Юра Юра Ученик (38), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Михаил Терёхин Мастер (1874) 12 лет назад
Это значит, что ты под прицелом.
Остальные ответы
Лaдa Искусственный Интеллект (133490) 12 лет назад
Естественная или искусственная цель для стрельбы, для упражнения в стрельбе (спец.) . Стрельба по мишеням. Подвижная мишень. Перен. Предмет, преимущ. лицо, как объект враждебных действий, преследования Избрать кого-н. мишенью насмешек. Служить мишенью нареканий, кто является предметом насмешек, нападок, преследования.
Источник: Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова - "МИШЕНЬ"
злато-серебро Оракул (93960) 12 лет назад
Переносное значение: то, против чего направлено какое-либо враждебное действие ,
тот, кто является объектом нападок, злых шуток и т. д.
Chevalier Мастер (1690) 12 лет назад
помойму тут все очевидно О_о