Можно ли попасть в Америку через этот проливчик?

ляляля топаля Ученик (13), закрыт 12 лет назад

ну имеется ввиду не теоретически, а законно-водно-транспортно
Лучший ответ
Mr Repovesi Профи (870) 12 лет назад
Официальных действующих морских пунктов пропуска у Берингова пролива нет. Получить разрешение Погранслужбы ФСБ гражданину РФ на проход через Берингов пролив по льду или вплавь довольно просто, но они требуют предъявить оформленное разрешение от США.

Госдеп США выдаёт специальный опросник гражданину России, имеющему визу в США, представляющий из себя довольно подробную брошюру, где спрашивается о целях экспедиции, её материальном обеспечении и т. д.

За опросником гражданин РФ, имеющий действительную визу в США, может обратиться в консульство США. В последнее время власти США требуют оплаты дорогостоящей страховки в случае выдачи разрешения - которая покроет расходы Береговой охраны США, в случае вылета вертолёта для спасения по сигналу SOS.

Остальные ответы
Natsu Профи (786) 12 лет назад
наверно)) по любому там порт есть
влад манулов Гуру (2945) 12 лет назад
См. "Начальник Чукотки"
Алексей Профи (848) 12 лет назад
наверно это невозможно. в беренговом проливе хотят построить мост соеденяющий америку с евразией. но что то пока не слышно. там очень большие глыбы льда холод пройти это расстояние очень сложно. я не разу не видел чтоб америка нам что то поставляла таким путем. и потом чукотка забытый богом край. он как остров оторван от мира ни дорог только самолеты и морские пути
Карасик Просветленный (33289) 12 лет назад
не фантазируй! тебя 2 службы перехватывать будут
CanMan Мыслитель (6782) 12 лет назад
Ловить будут:
- российские пограничники
- американские пограничники (приплыл в Аляску)
- канадские пограничники (проплелся через Аляску до границы с Канадой, судьбу проклиная)
- опять канадские пограничники (в Америку намылился)
- опять американские пограничники (таки вмылился в Америку)

Чежилоооо....
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358672) 12 лет назад
если с визой и разрешением на проход судна- то почему бы и нет