на узи поставили низкую плацентацию. опасно ли это? у врача еще не была. чем вообще ее лечат????

Александра Алекс Мастер (1233), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Смотря по какой стенке - по передней или по задней. Если по передней, то она еще может подняться и, скорее всего, что поднимется. Если по задней, то там сложнее, но тоже как вариант может подняться еще. Это конечно не суперопасно, но беречься надо хорошо. Если себя не беречь, то может произойти отслойка. Низкая плацентация не болезнь, поэтому не лечится, это просто расположение места прикрепления плода по отношению к выходу. Чтобы все было в порядке, соблюдать нужно половой покой (полный, то бишь даже иные варианты секса исключаются, чтобы от возбуждения или оргазма матка не сокращалась) и тяжести не таскай.
И все будет в порядке ))))
Источник: Была такая штука, родила на 41 нед
Остальные ответы
Натик - лунатик Гуру (3244) 12 лет назад
Её ничем не лечат. Опасность отслойки, прежедвременных родов.
К тому же узисты иногда и ошибаются.
Миша Радушкевич Гуру (2680) 12 лет назад
это не лечится. Выкидыш будет. Инфа 95%.
СеверОракул (59412) 12 лет назад
не сочиняйте...
Лютик @Мудрец (16668) 12 лет назад
Такую глупость написали, епт ))))
ЛюдаОракул (55357) 12 лет назад
Чего народ пугаешь? Глупость пишешь.
***Nana*** Мудрец (14772) 12 лет назад
Если УЗИ сделано в 20 недель, то ничем, к родам все измениться может, на таком сроке часто так бывает. А вот если после 30 недель останется, то грозит преждевременными родами.
Придурков, которые говорят про отслойку и выкидыш не слушай, бред полный. Будешь, просто осторожнее и все будет хорошо.
Север Оракул (59412) 12 лет назад
просто будут кесарить, а это гораздо легче чем рожать самой. Не бойтесь ничего страшного в этом нет.
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Не лечат и нужно быть очень осторожной.
Обыкновенное чудо)) Мастер (1265) 12 лет назад
Вариантов несколько:
1. кровотечение в 2 и 3 триместрах
2. преждевременные роды
3. плацента к концу беременности сама поднимется на положенное место (в основном так и бывает)
От вас пока требуется физический и половой покой
Возможно врач еще что-то пропишет (но-шпу, Магнезию, Дюфастон) для снятия тонуса и снижения риска кровотечений, если сочтёт нужным
Источник: Не переживайте, удачи))
uyyyi Мастер (2444) 12 лет назад
такое у многих бывает, ничего страшного, врач назначит спец препараты, режим составит и ничего плохого не случиться
Источник: много подруг родили здоровых детей, которым вообще беременнеть не разрешали
Леночка Профи (836) 12 лет назад
у меня была низкая планцентация. отслойки никакой не было, все было нормально! родила сама на 41 неделе.
Овсянка Гуру (4578) 12 лет назад
все еще придет в норму, у меня поначалу тоже так было, но к 23-ей неделе все наладилось.
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 12 лет назад
Смотря какой срок. На маленьком она почти у всех низко, а на большом индивидуально смотреть надо.
Mythbuster Просветленный (34675) 12 лет назад
Сейчас по-моему половине беременных такой диагноз ставят. В преобладающем большинстве случаев к родам плацента "поднимается" и никакого лечения не требуется.
Анна Мудрец (12497) 12 лет назад
Не заморачивайся! Ничего страшного в этом нет, слушай врача, и все будет хорошо!! ! И ни в коем случае не обращай внимания на бред сивой кобылы про выкидыш!
вероника кравцова Мудрец (10256) 12 лет назад
а какой срок? она скорее всего ещё подымется. не лечится это меньше напрягайся и половой покой
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 12 лет назад
мне начиная с 20 неледи ставили старение плаценты... таблетки заставляли пить.. .
я пила только курантил и эсенсеале.
витамины пила для беременных.. .
и все.. .
нервы трепали мне... .
в итоге все хорошо... а вы смотрите по самочувствию...