Я тут некоторым завидую... вопрос внутри+++

*** Оракул (94417), закрыт 12 лет назад
Когда люди пишут - моя "старшая кошка", мне прямо так и хочется завести еще кошку)) Одной уже мало.
А потом трезво взвесив - она одна все нервы вымотает, а если их станет две?
Девочки и дамы, у кого больше одного котэ - как они уживаются? А как вы справляетесь? Посоветуйте, надо ли заводить еще кошку или пожалею?
Лучший ответ
Маргаритка Мудрец (11938) 12 лет назад
отлично они уживаются
сначала, канеш, ради приличия пофурчат друг на друга, а потом будут не разлей вода

у нас 2 кошки и котенок, от нашей же кошки. все вместе играю, носятся))) спят тоже вместе. и чего с ними справляться то?!
Остальные ответы
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
у друга 3 кошки и 2 собаки.
нормально живут.
все девочки
Anton . Мастер (1624) 12 лет назад
Собаку заведи веселее будет ну я так думаю такими тэмпами скоро зоопарк откроешь
счастливчик! Мастер (1929) 12 лет назад
если ты любишь животных- заводи
но без фанатизма
но такой даме как вы
я бы посоветовал не кошек бестолковых
а собаку
***Оракул (94417) 12 лет назад
Кошки не бестолковые, это ты зря так) А собаку в квартире держать - это не дело. Мелких не люблю, а овчарке тесно будет.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 12 лет назад
У моей знакомой три кошки.
Так как мы с ней по телефону разговариваем, я слышу как они там в "войнушку" у нее играют)) )
И она через слово мне, им "Маруся отстань от Муси, Муся сейчас в ванной запру, так, где мой тапочек, сейчас кто-то получил по жопе"....
И все в этом роде)) )
Мне одной выше крышы хватало.
Беленькая Просветленный (48650) 12 лет назад
хорошо уживаются. Как все дети и люди в семье, то друг друга мутузят, то любят. Вот мои пацаны 9 лет и 2 года

***Оракул (94417) 12 лет назад
Красавчики))
Перепёлкина Мудрец (17252) 12 лет назад
У меня было две кошки. Ну что.. . В два раза больше грязи и подранной когтями мебели. Проблема с вывозом обеих на дачу. Потом получилось так, что младшая кошка стала прогонять старшую с туалета и старшая начала гадить, где попало. Одна, допустим, нашкодила, так вот как определить, какая из? Так что я не в восторге от содержания двух кошек.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474087) 12 лет назад
Отлично все уживаются, включая собаку. Нервы мотает только муж)))
***Оракул (94417) 12 лет назад
О боже, ну какая же прелесть))) Целая кошкоферма))))) хочу к Вам в гости))))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474087) Они уже выросли и разъехались по своим домам))) Осталось гораздо меньше))) А вот самый бОльшенький всё так же мотает нервы))))
Неврочка Просветленный (20219) 12 лет назад
у меня две кошки мама и сыночек, а под новый год я взяла еще и котенка притащила с работы. Ничего Невра с Пылей нового обитателя приняли как своего, первый день только стороной обходили. Конечно есть свои плюсы и минусы. Главное туалет во время убирать .а остальное ерунда
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 12 лет назад
Это я пишу про страшую кошку, да) ) Ей 17 лет, 18й год пошел) )
Уживаются распрекрасно, ну бывает, конечно, что начинают делить территорию) ) Одна улеглась на комоде, и второй вдруг туда же приспичило) ) Ну побьют немного морды друг другу, и на этом все) )
У меня как-то никогда не было одной кошки - всегда несколько.
***Оракул (94417) 12 лет назад
Именно о Вас я и думала. задавая этот вопрос)) и вапще хочу Вас к себе в друзья)) это не сильно навязчиво с моей стороны?))
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) А я тоже все хотела предложить, да стеснялась))
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
У племяшки одно время жили кот, две взрослые кошки и три котенка)) ) Прекрасно уживались!
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 12 лет назад
были у ребенка в гостях - у них две кошки, правда, они так двух сразу и взяли - обалденные котэ - воспитанные и оч интеллигентные
Sneggi ))) Оракул (71989) 12 лет назад
мне одной выше крыши хватает... .
прикол в тему... .
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609718) 12 лет назад
У меня приятельница хотела завести котенка, чтобы кошке скучно не было. Так она котенка не восприняла! Шла гражданская война, пока она детеныша не отдала. Учтите это
Бляхер М.А. Просветленный (42692) 12 лет назад
ох и трудно тебе будет ЛО выбирать))))