Лапки и хвосты

Дает ли вакцинация 100%гарантию ,что бы собака не заболела чумой,энтеритом и тд?

Дополнен

мне нужно просто доказать человеку который тут спорит со мной, что прививка от чумы дает 100% гарантию

Нет! Вакцинация просто позволяет организму даже при заражении легче справиться с болезнью. Из 6 моих собак, полностью вакцинированных, 3 все равно заболели чумкой.

не даёт, но даёт больше шансов собаке выжить))))))) + болезнь протекает легче

Собаке соседей делали прививку от чумки. Недавно переболел, но в облегченной форме.
(Все равно жутко смотреть было на его мучения) .
Не дает сто процентов гарантии.

Источник: Люблю животных.

Нет, привезли щенка с одной прививкой (везли в машине) , на следующий день собака заболела вирусным энтеритом, притом в очень даже тяжелой форме (((

в принцыпе. вакцинация дает шанс, что собака, подцепив вирус, перенесет заболевание в легкой форме