Почему Савл как и Иисус, считал исполнение обрядов второстепенным, тенью будущего? Чего не скажешь о нынешней церкви(

Илья Пророков Просветленный (33140), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
Лучший ответ
Ана†олий Просветленный (28841) 12 лет назад
Савл как раз так не считал ..Так считал Павел)
Тени исчезают в полдень. ) Из-за недостатка света..
Илья ПророковПросветленный (33140) 12 лет назад
Ну да, так и сына Зеведеева Иоанна, надобно называть Воанергес, то есть "сын грома")))
Ана†олий Просветленный (28841) с Иоанном немного сложнее.Я там сам честно говоря не вникал кто его так называл и почему..)) А с Павлом все проще : Савлом он был будучи фарисеем ,а как встретился со Христом стал Павлом..ПАвел кстати переводится как маленький.Очень удачный заложенный смысл..Вообще имена несут в себе тоже определенную информацию ,силу и т.д.
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309453) 12 лет назад
Иисус Христос всю жизнь работал как Папа Карло, практиковал различные формы духовных практик. . жил на пределе своих возможностей.
Но современные христьянские церковники такую жизнь Иисуса посчитали не богоугодной и вырезали из Евангелия жизнь Иисуса в молодые годы с 12 до 30 лет, оставили только годы детства и несколько лет перед смертью.
А что ж вы ещё хотите от этих христьянских религиозных ленивых атеистов?
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 12 лет назад
А кто им заставлял есть свинину или у них был хороший аппетит??