Существуют ли методики переучивания правшей в левшей?

PALADIN Знаток (322), на голосовании 12 лет назад
У меня перелом правой руки и ближайшие пару месяцев проведу в гипсе, а потом еще и разрабатывать ее долго надо будет, а учиться как-то надо, вот интересуюсь можно ли как то ускорить процесс "переделывания" в левшу?
Голосование за лучший ответ
Александр Иванов Гуру (4599) 12 лет назад
Это практиковалось в спецслужбах. Методики конечно там.
Серебряная Тень Оракул (83207) 12 лет назад
Элементарно, ты всё и так делаешь сейчас левой, а вот писать будет сложнее, я умею писать левой, но только потому что моя соседка, с кем сидела вместе сначала на занятиях в детском саду, потом в 1 классе была левша и как-то вышло, что глядя на неё.
Т. е. надо учиться с нуля - с прописи и печатных букв, не знаю, можно ли за пару месяцев освоить.
Галина Фейгельман Просветленный (24990) 12 лет назад
Я вам этого делать не советую-может навредить .
VsE S ChIsToGo lIStA *** Профи (520) 12 лет назад
нууууууууу ...если бы вещи все были для левшей, то очень быстро ...а так, почти все вещи для правшей сделаны, и это задруднит ваше учение .но я считаю, что можно, ибо я сама левша, мне кажется, что переучиться на левую руку очень легко, а как подумаю .что на правую, то меня аж передергивает.... так неудобно!!!