Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы отвечаете на вопрос о национальности за границей - россиянин , татарин , еврей?

КимСС Мыслитель (9848), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Кто отвечает русский точно незнают - нет такой национальности !
В официальных документах и речах официальных лиц нет такого народа !
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281479) 8 лет назад
В "официальных" документах могут писать, что угодно. Я точно знаю - я - Русский.
А вот национальности - "россиянин" - как раз не существует в помине.
КимССМыслитель (9848) 8 лет назад
Илья Сергеевич вспоминает: «после „победы“ демократии на одном из приёмов супруга президента Ельцина Наина Иосифовна дружески журила меня: „Перестаньте всюду говорить: русские, говорите: россияне!“ Не случайно, как в Америке, из наших новых паспортов убрали родовое понятие — национальность». Начатое в ХХ веке распятие русского народа и России вовсе не завершено. Напротив, оно продолжается, и сколько еще будет длиться, пока неизвестно: ведь «один день у Бога — как тысяча лет, и тысяча лет — как один день».
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (519238) 8 лет назад
За границей почему то таких вопросов не задают, так что небыло пока прецедентов.
DIM Просветленный (49757) 8 лет назад
Арабам говорил что японец, было весело...
BenZion Просветленный (27760) 8 лет назад
I'm from... и далее по тексту :)
Marina Domina Просветленный (31906) 8 лет назад
заграницей такой вопрос задают повсюду, как только заслышат неместный акцент. Говорю, что из россии.
RT Знаток (368) 8 лет назад
За границей о гражданстве спрашивают - гражданин России или россиянин.
Наталия Егорова Мудрец (12684) 8 лет назад
Какой страны гражданство, значит и той национальности. Ну например я в советские годы по-паспорту была украинка, а сейчас гражданка России, значит русская. (во избежание вопросов родилась я в Санкт-Петербурге, но оба родителя по-паспорту были украинцами, хотя папа тоже родился в СПб, у меня тогда не было выбора) Думаю у многих так!)))
У русских нет национальности , у татар , чувашей ...есть вкладыши о национальности , русским отказано !
Наталия Егорова Мудрец (12684) А у нас по умолчанию))) Нет вкладыша, значит русский!
Тома Мыслитель (7676) 8 лет назад
чаще спрашивают откуда а не национальность
Сижу, курю Оракул (65828) 8 лет назад
в финляндии меня не спрашивали, всё на морде написано
Рсобенно евреи в этом преуспели , а наши быдляки русского за русского не признают !
Сижу, курю Оракул (65828) не понял, это что,намёк
Рыльце в пуху. Оракул (76556) 8 лет назад
За границей спрашивают: Откуда приехали, национальность не спрашивают.
Мусорщик Мастер (1803) 8 лет назад
Говорю мишарин.. есть такой народ ..Если можно сказать элита..
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (147342) 8 лет назад
Меня никогда и нигде этого не страшивали.
Татьяна Петрова Знаток (307) 8 лет назад
Нет такой национальности россиянин, это обозначение российского гражданства, а русский народ есть, был и будет, как бы уродам вроде тебя не хотелось обратного. Надоели вы все мондовошки, ползающие по телу России, карлики убогие.
эдем husein Знаток (337) 8 лет назад
Вопрос па вопрос. Тогда кто по национальности Путин, Медведев?
Это их бла ...блаа .. но с запасными паспортами и со всеми активами за границами
R. F.Мыслитель (6485) 8 лет назад
Это у вас национальность и 300 слов в языке.
Русский это ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
КимСС Мыслитель (9848) Блин , ты почему лучший ответ в коммент загрузил !?
Похожие вопросы
Также спрашивают