Как вы отвечаете на вопрос о национальности за границей - россиянин , татарин , еврей?

КимСС Мыслитель (9860), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кто отвечает русский точно незнают - нет такой национальности !
В официальных документах и речах официальных лиц нет такого народа !
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 12 лет назад
В "официальных" документах могут писать, что угодно. Я точно знаю - я - Русский.
А вот национальности - "россиянин" - как раз не существует в помине.
КимССМыслитель (9860) 12 лет назад
Илья Сергеевич вспоминает: «после „победы“ демократии на одном из приёмов супруга президента Ельцина Наина Иосифовна дружески журила меня: „Перестаньте всюду говорить: русские, говорите: россияне!“ Не случайно, как в Америке, из наших новых паспортов убрали родовое понятие — национальность». Начатое в ХХ веке распятие русского народа и России вовсе не завершено. Напротив, оно продолжается, и сколько еще будет длиться, пока неизвестно: ведь «один день у Бога — как тысяча лет, и тысяча лет — как один день».
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 12 лет назад
За границей почему то таких вопросов не задают, так что небыло пока прецедентов.
DIM Просветленный (49793) 12 лет назад
Арабам говорил что японец, было весело...
BenZion Просветленный (30400) 12 лет назад
I'm from... и далее по тексту :)
Marina Domina Просветленный (31890) 12 лет назад
заграницей такой вопрос задают повсюду, как только заслышат неместный акцент. Говорю, что из россии.
RT Знаток (368) 12 лет назад
За границей о гражданстве спрашивают - гражданин России или россиянин.
Наталия Егорова Мудрец (12692) 12 лет назад
Какой страны гражданство, значит и той национальности. Ну например я в советские годы по-паспорту была украинка, а сейчас гражданка России, значит русская. (во избежание вопросов родилась я в Санкт-Петербурге, но оба родителя по-паспорту были украинцами, хотя папа тоже родился в СПб, у меня тогда не было выбора) Думаю у многих так!)))
КимССМыслитель (9860) 12 лет назад
У русских нет национальности , у татар , чувашей ...есть вкладыши о национальности , русским отказано !
Наталия Егорова Мудрец (12692) А у нас по умолчанию))) Нет вкладыша, значит русский!
Тома Мыслитель (7676) 12 лет назад
чаще спрашивают откуда а не национальность
Сижу, курю Оракул (65830) 12 лет назад
в финляндии меня не спрашивали, всё на морде написано
КимССМыслитель (9860) 12 лет назад
Рсобенно евреи в этом преуспели , а наши быдляки русского за русского не признают !
Сижу, курю Оракул (65830) не понял, это что,намёк
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 12 лет назад
За границей спрашивают: Откуда приехали, национальность не спрашивают.
Мусорщик Мастер (1803) 12 лет назад
Говорю мишарин.. есть такой народ ..Если можно сказать элита..
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165148) 12 лет назад
Меня никогда и нигде этого не страшивали.
Татьяна Петрова Знаток (307) 12 лет назад
Нет такой национальности россиянин, это обозначение российского гражданства, а русский народ есть, был и будет, как бы уродам вроде тебя не хотелось обратного. Надоели вы все мондовошки, ползающие по телу России, карлики убогие.
эдем husein Знаток (337) 12 лет назад
Вопрос па вопрос. Тогда кто по национальности Путин, Медведев?
КимССМыслитель (9860) 12 лет назад
Это их бла ...блаа .. но с запасными паспортами и со всеми активами за границами
R. F.Мыслитель (6517) 12 лет назад
Это у вас национальность и 300 слов в языке.
Русский это ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
КимСС Мыслитель (9860) Блин , ты почему лучший ответ в коммент загрузил !?