товарищи юристы помогите!

наталия семенюк Ученик (89), закрыт 12 лет назад
в какой срок после развода можно подавать заявление о разделе совместно нажитого имущества. или право собственности остается пожизненно.?
Дополнен 12 лет назад
речь идет о квартире, после развода прошло 3 года.
Дополнен 12 лет назад
страна проживания Украина
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274294) 12 лет назад
Совместно нажитое имущество можно разделить:
1. В период брака
2. Одновременно с расторжением брака
3. В течение срока исковой давности после расторжения брака
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
я не знаю тонкостей з-ва Украины, а в РФ срок раздела имущества практически не ограничивается. Пока имущество не разделено, оно остается в совместной собственности. Если права одной из сторон нарушаются, то срок исковой давности - 3 года с этого момента.