Определите число электронов, проходящих через поперечное сечение металлического проводника при силе тока в нем,

Aysedora Ученик (116), закрыт 7 лет назад
равной 0.8 мкА. Помоги
Дополнен 12 лет назад
Спасибо)
Лучший ответ
Ясновидящий Просветленный (23123) 12 лет назад
ответ 1 Ампер (кол-во заряда) =1Кулон/т (время, секунд) , значит за время т секунд будем иметь кол-во заряда т*0,8*10 в -6 степени полученное число делишь на 1,6*10 в -19 степени и получаешь кол-во электронов