Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

как разговаривал ваш малыш в 2 года? какие слова произносил?

Снежная королева Мастер (1614), закрыт 8 лет назад
дочке скоро 2г, говорит стандартно "мама","папа","баба","дай" и всё...
понятно,что для такого возраста это очень мало.
Лучший ответ
анна игнатьева Профи (942) 8 лет назад
моей 2 годика будет.
она у меня практически не разговаривает, так только мама, очень редко папа и баба.
так что не переживайте и похуже вас есть)))
Остальные ответы
Ольга Еремина Мыслитель (7749) 8 лет назад
знаю знакомых, у кого в 2,6 это нормально.
Ангелинка Профи (937) 8 лет назад
Дочка говорила в этом возрасте Но и дочка ходила в садик. А вот сын молчал до 3-х лет)
Снежная королеваМастер (1614) 8 лет назад
дочка в садик не ходит,у нас только после 2-х лет берут,целый день только со мной,я надеюсь только на садик - может,там ее "научат" болтать
МУРКА Просветленный (33414) 8 лет назад
нам год и 9 мес.. тож только примитивные выражения...
дочке тоже год и 9.
не знаю...мож,я и вправду зря беспокоюсь,я запаниковала когда случайно на прогулке услышала как ровесница дочки болтала как взрослый человек,я ошеломлена была
МУРКА Просветленный (33414) я думаю зря вы так... мы знаем что дети индивидуальны, но иногда забываем об этом... приезжала подруга с Германии месяц назад,у нее сын на два месяца страше... и говорит еще меньше чем наш...а они родители-фанатики...все проверили,все узнали .. у них то там медицина посерьезнее будет... и у них оказалось правильное развитие... а нам тогда чего переживать?)))
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7120) 8 лет назад
Старший говорил плохо, потом долго лечились. А младшая в 2 уже предложениями шпарила во всю.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141329) 8 лет назад
Самый младший сын уже говорил неплохо, складывал в предложения слова (у него много старших болтунов---постоянно на слуху речь)).... а один сын в 2 года.. бля-кля-мля... Хрен разберёшь... но потом как-то быстро к 2,5 годам стал говорить!
анастасия петрова Просветленный (29551) 8 лет назад
все предложения. мама дай пить. дай печу (печеньку) и тд..
вот тоже самое - те же фразы и слова
Екатерина Профи (575) 8 лет назад
Нам 2,2. говорим много но по одному слогу от слова: ко-ковш, ми-магазин, и тд. Стали правда появляться уже и двусложные слова, даже фразы из двух слов-сяба исё (хлеба еще) , думаю что сейчас дело пойдет. Старшая дочь в этом возрасте шпарила предложениями.
SamNovo Просветленный (32244) 8 лет назад
говорит предложения, много слов, но не все буквы произносит отчетливо
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (138548) 8 лет назад
У всех деток развитие разное, кто то раньше начинает говорить, а кто то позже. Главное ваша малышка уже начала говорить. Теперь каждый день будут прибавляться другие слова. дети раньше начинают разговаривать которых рано отдают в сад. А мы свою отдали в два, но она к тому времени говорила уже все. А в три года ее уже было не возможно остановить.
любовь милюкина Мастер (1292) 8 лет назад
Если ребенок мало говорит, значит его все устраивает!
Анастасия... Оракул (60360) 8 лет назад
да много болтала уже дочка.
предложениями говорила и я уже уставала от её болтовни)
все детки разные, вам рано еще переживать.
сейчас дочке почти 4 года, ходит в садик. и детки которые ходят с ней в группу и начали говорить предложениями позже 2-х лет уже давно её догнали)
Ligspt Мудрец (10500) 8 лет назад
Нашему 2 года и месяц... тоже не особо разговаривает...
Melusine Jolie Мыслитель (7698) 8 лет назад
Моя начала говорить в 9 месяцев. В два вовсю болтала, знала несколько букв. Я и сама очень рано начала говорить.
Все детки разные. У кого-то это нормальное развитие, у кого-то просто недостаток занятий с ними.
Я с дочкой занималсь и не только русским, но даже французскому учила с 9 месяцев. Потом бросила по бабушкиному запросу - детёне больше нравилось отвечать, если её на французском спрашивали, а бабушка по френчу совсем никак :-))
Больше разговаривайте нормальным языком, а не не по-детски, просите называть предметы, выполняйте просьбу только если скажет, а не покажет, что она хочет.
Викуля Мыслитель (7533) 8 лет назад
Сын говорил предложениями с 1.11 г. , через пару мес. рассказывал короткие стишки "Гуси-гуси", "Мишка косолапый" и др.
НАТАЛЬЯ Оракул (58570) 8 лет назад
Я в два года читила уже, а сын предложениями разговаривал в этом возрасте.
Марина Галкина Просветленный (40597) 8 лет назад
папа на баботе
исибо мама
дизибабай (динозавр)
губути (пласкогубцы)
кока (молоток)
чай гагати
капк (парк)
Просто человек Мудрец (17729) 8 лет назад
Слова?? Слов к году было 12 штук, с 1,4-предложения из 2 слов, с 1,6-из 3-6 слов. Предложения самые простые, например-Мама, я хочу спать. Мама, дай мне куклу.
Рано стала дочка говорит о себе Я. Может, потому, что я не говорила о ней в третьем лице?
Ludmila Stepanova Оракул (51586) 8 лет назад
В два года уже предложениями говорила.
Похожие вопросы
Также спрашивают