как разговаривал ваш малыш в 2 года? какие слова произносил?

Снежная королева Мастер (1624), закрыт 12 лет назад
дочке скоро 2г, говорит стандартно "мама","папа","баба","дай" и всё...
понятно,что для такого возраста это очень мало.
Лучший ответ
анна игнатьева Профи (940) 12 лет назад
моей 2 годика будет.
она у меня практически не разговаривает, так только мама, очень редко папа и баба.
так что не переживайте и похуже вас есть)))
Остальные ответы
Ольга Еремина Мыслитель (7758) 12 лет назад
знаю знакомых, у кого в 2,6 это нормально.
Ангелинка Профи (937) 12 лет назад
Дочка говорила в этом возрасте Но и дочка ходила в садик. А вот сын молчал до 3-х лет)
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
дочка в садик не ходит,у нас только после 2-х лет берут,целый день только со мной,я надеюсь только на садик - может,там ее "научат" болтать
МУРКА Просветленный (33424) 12 лет назад
нам год и 9 мес.. тож только примитивные выражения...
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
дочке тоже год и 9.
не знаю...мож,я и вправду зря беспокоюсь,я запаниковала когда случайно на прогулке услышала как ровесница дочки болтала как взрослый человек,я ошеломлена была
МУРКА Просветленный (33424) я думаю зря вы так... мы знаем что дети индивидуальны, но иногда забываем об этом... приезжала подруга с Германии месяц назад,у нее сын на два месяца страше... и говорит еще меньше чем наш...а они родители-фанатики...все проверили,все узнали .. у них то там медицина посерьезнее будет... и у них оказалось правильное развитие... а нам тогда чего переживать?)))
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 12 лет назад
Старший говорил плохо, потом долго лечились. А младшая в 2 уже предложениями шпарила во всю.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 12 лет назад
Самый младший сын уже говорил неплохо, складывал в предложения слова (у него много старших болтунов---постоянно на слуху речь)).... а один сын в 2 года.. бля-кля-мля... Хрен разберёшь... но потом как-то быстро к 2,5 годам стал говорить!
анастасия петрова Просветленный (29573) 12 лет назад
все предложения. мама дай пить. дай печу (печеньку) и тд..
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
вот тоже самое - те же фразы и слова
Екатерина Профи (653) 12 лет назад
Нам 2,2. говорим много но по одному слогу от слова: ко-ковш, ми-магазин, и тд. Стали правда появляться уже и двусложные слова, даже фразы из двух слов-сяба исё (хлеба еще) , думаю что сейчас дело пойдет. Старшая дочь в этом возрасте шпарила предложениями.
SamNovo Просветленный (32313) 12 лет назад
говорит предложения, много слов, но не все буквы произносит отчетливо
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 12 лет назад
У всех деток развитие разное, кто то раньше начинает говорить, а кто то позже. Главное ваша малышка уже начала говорить. Теперь каждый день будут прибавляться другие слова. дети раньше начинают разговаривать которых рано отдают в сад. А мы свою отдали в два, но она к тому времени говорила уже все. А в три года ее уже было не возможно остановить.
любовь милюкина Мастер (1292) 12 лет назад
Если ребенок мало говорит, значит его все устраивает!
Анастасия... Оракул (60358) 12 лет назад
да много болтала уже дочка.
предложениями говорила и я уже уставала от её болтовни)
все детки разные, вам рано еще переживать.
сейчас дочке почти 4 года, ходит в садик. и детки которые ходят с ней в группу и начали говорить предложениями позже 2-х лет уже давно её догнали)
Light Просветленный (37172) 12 лет назад
Нашему 2 года и месяц... тоже не особо разговаривает...
Melusine Jolie Мыслитель (7694) 12 лет назад
Моя начала говорить в 9 месяцев. В два вовсю болтала, знала несколько букв. Я и сама очень рано начала говорить.
Все детки разные. У кого-то это нормальное развитие, у кого-то просто недостаток занятий с ними.
Я с дочкой занималсь и не только русским, но даже французскому учила с 9 месяцев. Потом бросила по бабушкиному запросу - детёне больше нравилось отвечать, если её на французском спрашивали, а бабушка по френчу совсем никак :-))
Больше разговаривайте нормальным языком, а не не по-детски, просите называть предметы, выполняйте просьбу только если скажет, а не покажет, что она хочет.
Викуля Мыслитель (7577) 12 лет назад
Сын говорил предложениями с 1.11 г. , через пару мес. рассказывал короткие стишки "Гуси-гуси", "Мишка косолапый" и др.
НАТАЛЬЯ Оракул (58543) 12 лет назад
Я в два года читила уже, а сын предложениями разговаривал в этом возрасте.
Марина Галкина Просветленный (44653) 12 лет назад
папа на баботе
исибо мама
дизибабай (динозавр)
губути (пласкогубцы)
кока (молоток)
чай гагати
капк (парк)
Просто человек Мудрец (17885) 12 лет назад
Слова?? Слов к году было 12 штук, с 1,4-предложения из 2 слов, с 1,6-из 3-6 слов. Предложения самые простые, например-Мама, я хочу спать. Мама, дай мне куклу.
Рано стала дочка говорит о себе Я. Может, потому, что я не говорила о ней в третьем лице?
Ludmila Stepanova Оракул (57370) 12 лет назад
В два года уже предложениями говорила.