Помогите*. Чем помочь кошке при загноение глаза?

Настя Ученик (240), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Хромова Мастер (2177) 12 лет назад
Капли " Ирис " помогли. Это раствор гентамицина. По 1-2 капли 3 раза в день. Быстро гнойные выделения из глаз у кота прекратились.
Остальные ответы
Николай Семенов Гуру (4857) 12 лет назад
дать кличку "Кутузов " разве что ...
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 12 лет назад
Тем, чем и людям. Свежая чайная заварка. Остудить, ваткой протирать.
Марина Знаток (334) 12 лет назад
Поспросите в апетке какие-нибудь капли.. м тоже нашему что-то капали.. Ну или смотря где.. если гдето под или возле глаза, то модно акуратненько всмокнуть ватку в спирту и приложить.. только котик сильно видирается при этом, нужно сильно держать. Или же просто вместо спирта (так как глаз всё таки) прикладывайте свежый заваренный пакетик чая)
Злата Мыслитель (9066) 12 лет назад
Капли в вет. аптеке купить...
оксана кабанова Мастер (2419) 12 лет назад
а к ветврачу не пробовали обращаться?
Галина Воюш Мудрец (15548) 12 лет назад
Мазь тетрациклиновая глазная, в аптеке продается. Да и любые глазные капли "людские" подойдут.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
ирис капли 50 руб в зоо. сходите к вету что в питере с ними пробллема. никакого спирта - лешите кошку глаза . чай- мёртвому припарки..
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 12 лет назад
Вот, посмотрите, я тоже интересовалась.
http://otvet.mail.ru/question/56857311/
Кошка была дачная уличная, видела я ее раз-два в неделю, и то, если придет, т. е. нерегулярно.
Нам реально помогли капли Декта-2, продаются в ветеринарной аптеке, пузырек стоит 50-60 руб.
Капли можно чередовать с 1% тетрациклиновой мазью - маленький тюбик, в человеческой аптеке, тоже копеечный. Мазь закладывать за веко.
Из глаза течь перестало, но небольшое помутнение роговицы, конечно, осталось.
Думаю, при загноении тоже поможет - это всё антисептики.
Ну, и к вету.