Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите*. Чем помочь кошке при загноение глаза?

Настя Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Хромова Мастер (2169) 8 лет назад
Капли " Ирис " помогли. Это раствор гентамицина. По 1-2 капли 3 раза в день. Быстро гнойные выделения из глаз у кота прекратились.
Остальные ответы
Николай Семенов Гуру (4863) 8 лет назад
дать кличку "Кутузов " разве что ...
Люся-Зерба _ Просветленный (30516) 8 лет назад
Тем, чем и людям. Свежая чайная заварка. Остудить, ваткой протирать.
Марина Знаток (334) 8 лет назад
Поспросите в апетке какие-нибудь капли.. м тоже нашему что-то капали.. Ну или смотря где.. если гдето под или возле глаза, то модно акуратненько всмокнуть ватку в спирту и приложить.. только котик сильно видирается при этом, нужно сильно держать. Или же просто вместо спирта (так как глаз всё таки) прикладывайте свежый заваренный пакетик чая)
Злата Мыслитель (9047) 8 лет назад
Капли в вет. аптеке купить...
оксана кабанова Мастер (2412) 8 лет назад
а к ветврачу не пробовали обращаться?
Галина Воюш Мудрец (15530) 8 лет назад
Мазь тетрациклиновая глазная, в аптеке продается. Да и любые глазные капли "людские" подойдут.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148175) 8 лет назад
ирис капли 50 руб в зоо. сходите к вету что в питере с ними пробллема. никакого спирта - лешите кошку глаза . чай- мёртвому припарки..
Ёрш Искусственный Интеллект (313773) 8 лет назад
Вот, посмотрите, я тоже интересовалась.
http://otvet.mail.ru/question/56857311/
Кошка была дачная уличная, видела я ее раз-два в неделю, и то, если придет, т. е. нерегулярно.
Нам реально помогли капли Декта-2, продаются в ветеринарной аптеке, пузырек стоит 50-60 руб.
Капли можно чередовать с 1% тетрациклиновой мазью - маленький тюбик, в человеческой аптеке, тоже копеечный. Мазь закладывать за веко.
Из глаза течь перестало, но небольшое помутнение роговицы, конечно, осталось.
Думаю, при загноении тоже поможет - это всё антисептики.
Ну, и к вету.
Похожие вопросы
Также спрашивают