Частично, на территории восточнои германии обитали славянские племена, галлогруппа немцев на 30% состоит из R1a (славянская галогруппа) ваабще восточные немцы похожи генетически на поляков они как правило светлее (типаж лица встречается и у северных русских) . У западных немцев практически R1a но волосы темнее о головы шире и челюсть тяжелая и квадратная ( типаж баварскии и англискии но не как не русскии) А у поляков много германскои галогруппы. Но славянская доминантная и поэтому и язык доминантный.
Вот фотки, взяла из инренета
Южно- западные немцы выглядят примерно так (таких много в англии, италии, австрии)
фотографии -->
Вот северо-восточные (такого типа много русских)