Шум в квартите. Подскажите можно ли как то воздействовать на соседей если в выхоные дни весь день работают отбоиниками?

ХимеРа Мастер (1042), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 12 лет назад
Не понятно почему, но в России до сих пор не принят федеральный закон "О защите тишины". Это передано на откуп местным властям. В большинстве городов такие законы приняты. Они очень похожи друг на друга.
Самое главное: запрещены любые шумные действия в период с 23 до 7 и в ВЫХОДНЫЕ ДНИ.
Поэтому, если соседи Вас достали, то вызывайте наряд полиции: лучше через 02, а не через телефон местного отдела.
Остальные ответы
R. Rashidovich Мыслитель (8525) 12 лет назад
Валеру в помощь.
ХимеРаМастер (1042) 12 лет назад
Охренеть как полезен ваш ответ
R. Rashidovich Мыслитель (8525) Ствол купи детка и восстанови несправедливость.
wiNNer Мыслитель (5767) 12 лет назад
В выходные нельзя долбить на сколько я знаю вызывайте наряд =) если не реагируют на замечания
Григорий Моносов Оракул (73357) 12 лет назад
Вообще в каждом городе должны существовать на это счёт свои Постановления. В Москве, например, Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Против отбойников - только наручники. Мастера не будут ждать понедельника. У них либо есть клиент, либо - нет, а выходные в выходные - только за счет клиента.
Vitalban1 Просветленный (27528) 12 лет назад
принеси им выпить- предложи закончить пораньше
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
изучите закон о шуме ...в выходные до 18 00 можно производить ремонт
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
работают отбоиниками? Срочно в ЖЭУ ибо они точно капитальную стену долбят -может рухнуть дом!!
Schlosser Мыслитель (8428) 12 лет назад
когда всё у вас получится с воздействием на соседей-запомните, что у вас появился в подъезде враг)) ) это ж ремонт. возможно и у вас не будет свободного времени и ремонт придётся делать по выходным. потерпите. они ведь не будут работать месяцами. разнесут свою квартиру и всё))) другое дело когда соседи бухают неделями)))
ХимеРаМастер (1042) 12 лет назад
Ой знаете лучше бы Бухали. Ремонт у них длится уже 2 месяца и все два месяца каждые выходный шум стоит до потока. Дома просто не возможно находиться.
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 12 лет назад
Дайте им лучше время побыстрее закончить, чем каждый день понемногу будут долбать, иначе как вы им запрещаете работать, так и они будут работать с 8:00 до 21:00 без выходных...