нужен принтер А3 для комерческой фотопечати что лучше и рентабельней Epson Stylus Photo R2000 или Epson Stylus Photo1410

Viacheslav Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 12 лет назад
Если рассматривать эти два принтера, то 1410-я модель более предназначена для домашнего использования, т. к. имеет: меньшее количество цветов (6) - чем больше цветов у принтера - тем реалистичнее оттенки, меньшую скорость печати, может использовать бумагу меньшей плотности, по-сравнению с R2000 и т. д. ..И, соответственно, меньшую стоимость.
Про рентабельность можно сказать так: Если Вы будете печатать шЕдевры, которые у Вас будут покупать рублей по 500, то эти принтеры будут рентабельны. В противном случае рентабельность может быть достигнута только установкой СНПЧ, но это лишит Вас гарантии производителя.
сравнение моделей