на какой реке в коми можно встретить скалу-утюг??

Марина Пашина Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 12 лет назад
Ко́жим — река в Республике Коми, приток реки Косью (бассейн Печоры) .

Длина 202 км. Питание дождевое и снеговое. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается в мае.

Кожим славится среди любителей сплавов тем, что имеет просто рекордное количество камней-останцев на своих берегах. Все они очень красивы и живописны.

Скала Утюг расположена в распадке Каюк-Нырда.