Почему засыхают цитрусовые? Умеренный полив. Земля влажная, но растения всё равно сухие и листья опадают.

_ _ Знаток (445), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 12 лет назад
Надо знать что за цитрус и как за ним ухаживаете.
Цитрусам нужна прохладная зимовка 10-15 градусов. В тепле могут листопадить. Нужна досветка.
Опять же "земля влажная" может быть причиной. Цитрусы поливают только когда верхний слой просохнет. А так и корни могут загнить.
Ну и вредители...
Остальные ответы
Анна Рыбакова Гуру (2815) 12 лет назад
света мало или паутинный клещ
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
А как засыхают листья? Если засыхают зелеными и тусклыми становятся- пайтинный клещ, если желтеет черешок и при нажатии легко отваливается- перелив, загнивают корни. Полейте раствором золы 1 ст ложка на 1 л и настоять 1 -2 сутки. Нельзя его поливать так чтобы земля была постоянно влажная и поливать только с поддона, если стоит на окне- подложить пенопласт, чтобы не была холодной земля- отсюда гнили корней.
Наталья Соловьева Мыслитель (9159) 12 лет назад
мало света и низкая влажность воздуха. поставить в солнечное место и увеличить влажность воздуха, например увлажнителем.
Яна Скорытченко Мастер (1323) 12 лет назад
Земля влажная, а воздух сухой! Вот и вся причина.