Я забыл пароль компьютера. Как взломать пароль и зайти в систему. А потом как изменить пароль. Подскожите скорее!!!

***NAUKE*** Ученик (79), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Васильев Мастер (1319) 12 лет назад
Если пароль стоит на BIOS (т. е. требует ввода пароля на черном экране) то надо просто обнулить БИОС. Для этого есть несколько способов:
много-много раз подряд нажимать кнопку Reset на системном блоке (с паузой в 1-2 сек)
Или открыть системный блок, найти там перемычку, которая отвечает за CMOS память и коротнуть её. Так же иногда помогает (а иногда и нет - зависит от материнской платы) ручное вытаскивание батарейки (это не трудно, если есть ответка ;) )

Если же пароль стоит на учетную запись - тоже не беда. Жмешь F8 при загрузке. Выбираешь Безопасный режим (Safe Mode), грузишься, видишь администратора.
Если админ требует пароль - см. пункт 2. Если не требует - заходишь под админом - Панель управления - Локальные пользователи и группы - выбираешь своего пользователя, и там будет функция сброса пароля для данного пользователя (или установка нового)

Пункт 2. Если админ требует пароль, то снимаешь хард и несешь его к другу. Грузишься с его винды и используешь программу NTPWEdit (130 Kb). Меняешь пароль на любую учетку. И радуешься жизни.
Если влом нести другу, то пробуешь загрузиться с диска Windows XPE (иногда еще называют PE), и уже оттуда пользуешься утилитой NTPWEdit, или кучей других:

Dreampackpl
lcp504ru
NTPasswd
NTPassworder
SAMInside
WinPassExpert
NTPassworder.exe
Остальные ответы
Вася Васечкин Гуру (2569) 12 лет назад
Любой сд или усб лив диск, загружаешся с него и сбрасываешь пароль
Егор Anarhist Гуру (2948) 12 лет назад
Через безопасный режим.
SurPrize Мастер (1481) 12 лет назад
можно форматнуть винду и поставить новую. сделай это без форматирования чтоб нужные данные не пропали. если пароль на биосе, то вытащи батарейку из мат. платы на минуту, потом ставь ее обратно - пароля не будет.