от латинского именования какого животного произошло слово"АРКТИКА"?

Алексей Ефимов Профи (862), закрыт 17 лет назад
1)МОРЖ
2)КИТ
3)медведь
4)тюлень
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Королёв Знаток (321) 17 лет назад
Если перевернуть слово обратно, получится кит и краб, вот и думай
Киприан Лейн Мыслитель (5385) 17 лет назад
Медведь
А Антарктика - нет медведей )
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
Медведь. Созвездие Малой медведицы, поблизости от к-рого находится Полярная звезда, тоже указывает на N, хотя и не столь явно, и потому греки Север назвали Арктос, по-древнегречески - медведь. Арктика = Северные земли.