У меня комп шумит как трактор как зделать его тише что можно поменять иль сделать разумно????
Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
Системная память2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
поставить его на балкон пусть там шумит
1)Чистка кулера (пылесос вам в помощь)
2)смазка кулера (если п. 1 не помог)
3)замена кулера (если пп. 1,2 не помогли)
С 1-м справитесь и сами, а вот про смазку кулера скажу. Для смазки кулера можно применять приборное масло для оргтехники или как вариант Molykote Supergliss. Также для подшипников скольжения вентиляторов подойдет смазка Molykote 33 light, для подшипников качения открытого типа - Molykote 33 medium.
Сначало надо определить источник шума путём поочерёдного отключения вентиляторов с помощью SpeedFanа, а потом банально поменять на новый.
Все эти смазки-промазки временно избавять от шума, потому что у вентиляторов есть такое понятие как наработка на отказ.
ты знаеш что вентиляторы тоже смазываються ?!
ну если у тебя там дизельный процессор, то дело другое !
смазать куллер надо и все. В центр под наклейку из шприца залей чутка машинного масла