У меня комп шумит как трактор как зделать его тише что можно поменять иль сделать разумно????

андрей неров Ученик (7), на голосовании 12 лет назад
Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
Системная память2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
Голосование за лучший ответ
andrey buzin Мастер (2077) 12 лет назад
скорее всего это килер видеокарты, у 8800 это проблемка
ПРОСТО- ТУПЕНЬ Мыслитель (5872) 12 лет назад
поставить его на балкон пусть там шумит
Денис Голованов Мастер (1192) 12 лет назад
смазать куллер надо и все. В центр под наклейку из шприца залей чутка машинного масла
sasha7564 Гуру (4701) 12 лет назад
Если сильно гудит - просто прочистить радиаторы и винты от пыли Просто куллеры работают на высоких оборотах. Можно также смазать.
Если трещит/вибрирует - поменять сломанный кулер. Они стоят копейки.

А лучше вобще выкинь кулеры в окно. Нах они нужны и будет безшумно =)
Котэ Просветленный (20345) 12 лет назад
ты знаеш что вентиляторы тоже смазываються ?!
ну если у тебя там дизельный процессор, то дело другое !
Александр Николаевич Мудрец (10162) 12 лет назад
Сначало надо определить источник шума путём поочерёдного отключения вентиляторов с помощью SpeedFanа, а потом банально поменять на новый.
Все эти смазки-промазки временно избавять от шума, потому что у вентиляторов есть такое понятие как наработка на отказ.
maximus Ученик (160) 12 лет назад
Куллер поменяй или лучше отдай в ремонт
олег алымов Мыслитель (7367) 12 лет назад
я все кулеры давно выкинул эта блажь для жарких стран
ecche loye Профи (610) 12 лет назад
1)Чистка кулера (пылесос вам в помощь)
2)смазка кулера (если п. 1 не помог)
3)замена кулера (если пп. 1,2 не помогли)

С 1-м справитесь и сами, а вот про смазку кулера скажу. Для смазки кулера можно применять приборное масло для оргтехники или как вариант Molykote Supergliss. Также для подшипников скольжения вентиляторов подойдет смазка Molykote 33 light, для подшипников качения открытого типа - Molykote 33 medium.