Помогите с химией

Abis Ученик (218), закрыт 12 лет назад
В природе существуют изотопы кислорода 15О,16О. каково процентное содержание этих изотопов в составе газообразного кислорода с молекулярной массой 32,9?
2. Рассчитайте молярную массу, количество вещества, количество частиц, а также процентное содержание более электроотрицательного элемента в 6,7 г AlCl3, в 2,3 г NaOH.
3. В средствах массовой информации вышло сообщение о том, что открыт элемент, чьи характеристики соответствуют элементу с порядковым номером 114.Напишите состав и электронное строение атома этого элемента.
Лучший ответ
Geselle Гений (63456) 12 лет назад
Первая задача записана неверно. Из двух указанных изотопов может получиться кислород с молекулярной массой между 30 и 32 (но никак не более 32). Заглянул в вики, убедился, что 15О - нет такого изотопа, бывают только 16,17 и 18.