дочери 11 лет какими средствами можно вылечить энурез . у врачей узнавала говорят лечитесь бабушкими средствами.

наталья Данильченко Агапитова Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Змейка Просветленный (40405) 12 лет назад
у невролога... это лечится
Остальные ответы
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
К хорошим специалистам надо это психическое заболевание скорее всего чем физическое ...
Возможно у ребенка психологическая проблема, связанная с взаимоотношениями в семье.
необходимо проконсультироваться, как минимум, у трех независимых специалистов одного профиля (невролог) .
Необходима так же консультация психолога и остеопата.
Проблема может быть вызвана стрессовой ситуацией. Поставить точный диагноз и назначить лечение может остеопат в ходе очной консультации.
Энурез проходит сам с наступлением половой зрелости.
Ольга Шока Мыслитель (6638) 12 лет назад
что значит бабушкиными? Причина энуреза может быть и в инфекции, бабушки с бактериями научились бороться? вы сдавали общий анализ мочи? по-нечипоренко, по-Земницкому? Причину выявили вам? к нефрологу ходили? а может ей достаточно наладить связь Мозг-мочевой пузырь. организм не просто так ведь выпускает из себя продукты отработанные. может тупо у вас оксалатурия и вам диеты достаточно?
Zhen_eva Гуру (4036) 12 лет назад
к терапевту, он направит сначала на общий анализ крови и там два варианта: либо нефролог, либо невропатолог
Просто Я Мыслитель (5158) 12 лет назад
моего двоюродного брата в армии вылечили - через каждые полчаса в туалет поднимали
Limir Просветленный (29912) 12 лет назад
КОНЕЧНО. Чтобы дать конкретно совет, нужен возраст (дата рождения) ребёнка.
Напишу все рецепты которые наиболее эффективны.

Только народные способы.
Энурез - всегда ранее назывался ДЕТСКАЯ ПОРЧА.

Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Высушите голову щуки, истолчите в порошок, залейте пол стакана кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха. Энуреза не будет!

Когда ребёнок обмочит кровать, подойдите к мокрой постелb и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с рабы ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у рабы ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с рабы ИМЯ . Аминь.

Ещё возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте девочки пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще.

2 стакана молока вскипятить с 1 ст. ложкой тёмного мёда. Снять пенку и засыпать 2 ст. ложки семян укропа и пол ст. ложки семян жёлтой моркови. Через 30 минут процедить и за день это молоко выпить. Делать 10 дней. Сильный рецепт, должен помочь.

Рецепт от целителя:
На убывающий месяц поставить таз с водой так, чтобы отражался в воде месяц. Мешать воду ножом против часовой стрелки смотря на отражение месяца читать;
==Месяц убывает, сила пребывает
Месяц тает, урина пропадает.
Ключи на рогах, а я на ногах.
Ключ в воде, урина во мне. Аминь==

Помочиться в эту воду и отнести таз на пеший перекрёсток где не ходят машины и там вылить в землю.
Всё делает сама девочка.