БРОНЕТЕХНИКА 140. Смешной экземпляр. Как его назвали? Когда построили и где хотели использовать ?

Black Shark Просветленный (33586), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Аппарат абсолютно реальный. Скан фото из специализированной книги, ни каких фейков и т. п.
Лучший ответ
Николаев Александр Мыслитель (7794) 12 лет назад
Ну, ежели такое замутили не французы, тогда точно "просвещенные мореплаватели". :)

Light Tropical Tank, 1921 год, Великобритания. Использовать хотели в Египте и Индии.

БОЕВАЯ МАССА - 5500 кг
ЭКИПАЖ - 3 чел.
ВООРУЖЕНИЕ - два 7,7-мм пулемета
БРОНИРОВАНИЕ - до 14 мм
ДВИГАТЕЛЬ - карбюраторный Taylor, мощностью 45 л. с.
СКОРОСТЬ - 24 км/ч
ЗАПАС ХОДА ПО ШОССЕ - около 60 км
ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ:
Высота стенки - 0,80 м
Ширина рва - 2,00 м
Глубина брода - 0,90 м

Выпущен единственный экземпляр, испытания проходил в 1922-23 годах, в серию не пошел.
Остальные ответы
Бабушка Тетрис Профи (642) 12 лет назад
фейк-БМП - да же не вооружённым глазом видно, что соотношение ширины гусеничной ленты и массы агрегата свидетельствует о домашней сборке.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 12 лет назад
Здравствуйте. Траки французские от Сен-Шамон. Судя по постаменту для В. Ильича -колониальный между двумя МВ. Алжир или Индокитай. не исключено Макао, если Голландия.
Black SharkПросветленный (33586) 12 лет назад
Здравствуйте. Это не француз, но, как Вы верно подметили, межвоенная попытка создать аппарат для колоний.