Два ребра прямоугольного параллелепипеда

Anastasia Leto Ученик (240), на голосовании 12 лет назад
Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2, 4. Диагональ параллелепипеда равна 6. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

Должно получиться 64, у меня не сходится с ответом(((

и вот еще задачка.
Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны которой равны 6 и высота равна 4.

Помогите пожалуйста!!!Объясните решение((
Голосование за лучший ответ
ирина ткачёва Мастер (1538) 12 лет назад
Ответ, который дан - не правильный. В ответе может быть или 32 или 48. Все зависит от того, какие два ребра возьмем. Можно брать два ребра основания, а можно одно из основания и высоту.