стреляет зуб!очень больно, туда ничего не попадает....что это и изза чего?

Надежда Знаток (379), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636472) 12 лет назад
Пульпит- характеризуется самопроизвольной стреляющей ( по ходу нерва) острой боль.
Источник: стоматолог
Остальные ответы
Арсений Пузатов Мудрец (12468) 12 лет назад
Из-за пульпита. Надо к доктору идти.
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
воспаление нерва. полощите солью с содой по 1ч. ложке на стакан теплой кипяченой
воды. и срочно к стоматологу
Андрей Ковальчук Гуру (3066) 12 лет назад
застужен или что то не так с корнем зуба, попробуйте выпить тёплой воды и конечно же идите к стоматологу
tonyte Оракул (51926) 12 лет назад
может микротрещина есть, которую вы и не увидите... просто так не будет "стрелять"....сейчас обезбаливающее только поможет, а далее к стоматологу.... хотя, может у вас есть дежурные врачи?...))) я бы не ждала...)))
Солнце Профи (686) 12 лет назад
Возьмите маленькое зеркальце, подойдите к лампе и осмотрите сами свой зуб со всех сторон, на предмет кариеса, воспаление десны. Если есть дырка а к стоматологу сейчас неопадете, пополоскайте гексоралом раствором спиртовым, только полоскайте подольше и каждые 30 минут. Мне стоматолог прописывал, посмогало
Дмитрий Билогребень Ученик (134) 6 лет назад
Лучше не тянуть, а сразу идти к стоматологу. Можно конечно выпить обезболивающее, но это не решит проблему, а только отложит поход к врачу. Тут можно записаться на прём http://docdoc.ru/?pid=14090 , лучше не тяни