На стац.компьютере скорость инета отличная,на ноутбуке не стабильная

АЛЕКСАНДР Знаток (459), на голосовании 12 лет назад
Есть два компа-стационар и ноутбук.
при подключении кабеля LAN к стационару скорость загрузок торрента(и вообще) стабильная и выжимает по максимуму.
Но при подключении того же кабеля к ноуту скорость не стабильная,то выжимает максимум,то начинает прыгать где то на среднем значении от максимума.Раньше было без проблем.
Дополнен 12 лет назад
на вирусы проверил каспером, все норма. дрова последние, в диспетчере устойств нет пометок об ошибках.
Дополнен 12 лет назад
пинг на себя-0
пинг на сервер-в норме.
похоже что то к ноуте, но что???
Голосование за лучший ответ
mr.lix Знаток (483) 12 лет назад
Причин уйма может быть. Начиная от вирусов и заканчивая кривыми драйверами.