Обращение к знатокам : на почту пришло письмо от неизвестного

Дамирчик Мыслитель (6627), закрыт 17 лет назад
Посмотреть хочется, но очко жим-жим.
Вопрос : можно ли и как проверить не вскрывая на наличие вирусов ?
Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Бобровский Мастер (1126) 17 лет назад
Если ты откроешь письмо, то ничего не будет! А вот если какие-то вложения.. .если скачаешь, то в принципе, тоже ничего не случиться, а вот если скачаешь и откроешь, тогда можешь вирус схлопотать! Можно онлайн проверить на вирусы этот файл. Это можно сделать тут: http://kaspersky.ru но для начала нужно скачать его на комп. (не боись, не чего не будет если ты скачаешь)
Остальные ответы
Натали Профи (898) 17 лет назад
Если ты его просто вскроешь, ничего страшного не произойдет. Главное - не ходи по ссылке (если она есть) и не скачивай и не запускай прикрепленные файлы.
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
примитивно: смотри по объему письма, если до 5 кб - открывай и не заморачивайся. А вообще не жмись и поставь себе ХОРОШИЙ антивирус. Бесплатным не пользуйся, бесплатное ХОРОШИМ не бывает! ;-)
Кристина Сипита Ученик (227) 17 лет назад
открой и проверь на вирусы.вдруг-ничего опасного,а наоборот-интересное!
Larsa Знаток (265) 17 лет назад
Будь внимательным!!!!
Это может быть вирус!
А скорее всего это спам - жалуйся на него.
Денис Гуру (4675) 17 лет назад
Если незнакомец - либо письмо с вирусом, либо хочет всучиь какой-нибудь товар (услугу) либо вовлечь в пирамиду
Лично я такие письма сразу удаляю не открывая
User Simplename Мастер (1603) 17 лет назад
В стандарте (RFC е помню номер) предусмотрен заголовок письма
В нем есть поля, в которых указано, через какие хосты проходила маршрутизация.
Так же, туда пишет информацию антивирус на почте.

Вроде на mail.ru можно как-то эти заголовк читать.
Ну а если не найдешь, то "telnet pop.mail.ru 110" и вперед!