участковый составил административный протокол на основании заведомо ложного заявления соседей. Как быть?

Александр Меркушев Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
За "нарушение тишины" в новогоднюю ночь, спустя 8 дней после нового года. Соседи наряд полиции не вызывали, в квартиру не заходили, замечания не делали. Мы подали жалобу в прокуратуру.
Дополнен 12 лет назад
Всю страну можно под протоколы подвести в новогоднюю ночь! Браво сотрудникам полиции - выполнят план по протоколам!! ! самое интересное, что шума НЕ БЫЛО!!!!
Дополнен 12 лет назад
Дословно содержание протокола! "Установлено, что гр-ка.... 01.01.2012г до 04.00 по месту жительства смотрела концерт по телевизору на повышенной громкости, чем нарушила тишину и покой в ночное время. "
С. 14.9 кодекса Волгоградской области "Об административной ответственности"
в объяснении "нарушительница" написала "С протоколом не согласна, т. к. выявленные нарушения не соответствуют действительности. До 4.00 час. телевизор работал на громкости, соответствующей нормам обеспечения безопасности здоровья и отдыха граждан. считаю, что заявление составлено на почве давней неприязни". Приходится доказывать нам, а не соседям и полиции.))))
Лучший ответ
Игорь Пойманов Мастер (1289) 12 лет назад
В связи с тем, что вы проживаете в Волгоградской области, данные правоотношения урегулированы Законом Волгоградской области от 11 июня 2008 года № 1693-ОД «Кодекс Волгоградской области об административной ответственности» .
В силу ст. 2.4. указанного Кодекса рассматривать данное дело будет территориальная административная комиссия.
В соответствии с ч. 1 ст. 14.9 данного Кодекса нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Вас обязаны будут вызвать на заседание административной комиссии, где вы изложите свои доводы по поводу вашей невиновности.
Вы так же можете просит комиссию вынести предупреждение в связи с тем, что вас первый раз привлекают к ответственности и впредь данного проступка вы обязуетесь не совершать.
Если вы будете не согласны с постановлением административной комиссии вы вправе обжаловать его в районный суд по месту нахождения комиссии.
Кроме того хотелось бы отметить, что в соответствии с ч. 3 ст. 1.5. КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Данная обязанность возложена на административный орган.

Остальные ответы
Andrey None Мудрец (11085) 12 лет назад
обжаловать через суд
Михаил Романов Мудрец (13740) 12 лет назад

Написать "с протоколом не согласен" и пожеланию изложить свою точку зрения
888 Знаток (311) 12 лет назад
правильно сделали, что написали. Обычно так и делают пишут встречное за клевету.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357550) 12 лет назад
Решение по делу НЕ ПРИНЯТО, поэтому говорить о чём-то пока невозможно.
Прокурор не будет заниматься предварительной проверкой правильности составления протокола
Дело будет рассмотрено судьёй, рассмотрение дела -открытое.. .
Если вы будете НЕ согласны с постановлением, то сможете его обжаловать
Troll Мыслитель (9871) 12 лет назад
Делать людям нечего. Мусорам работы не хватает. Вопрошающий - отличный показатель работы органов.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
ну раз жалобу подали, так ждите ответа. Он придет, не сомневайтесь. Можете еще начальнику РОВД подать. Никаких решений по делу для этого ждать не нужно. А срок расмотрения жалобы - 10 дней. Плюс пересылка ответа по почте. не получите его - пишите жалобу прокурору области с указанием, что районный оставил ее без внимания. Влетит всем.
Валерий Бударин Профи (910) 12 лет назад
Все верно Игорь.
Кроме одного. Нало собрать доказательства и подготовить письменные ходатайства. Неплохо бы до заседания ознакомиться с материалами дела.
Оч интересно как соседи зафиксировали факт нарушения?
Не-уж то только свидетельскими показанияями: ) Или на видео снимали?