Тест на Visula basic!

4 4 Ученик (75), закрыт 12 лет назад
Всем привет! Можете подсказать как сделать тест на Visula basic?
А то я не представляю как его делать)) !0 вопросов и у вопроса 3 варианта ответа!
Правльный ответ 5 былов и в конце нужно чтобы выдавало сколько балов
Лучший ответ
Владимир Мудрец (13641) 12 лет назад
Для кого тест предназначен?
Остальные ответы
Ev Высший разум (118676) 12 лет назад
Создаешь структуру (пользовательский тип данных)
Структура примерно такого типа
Type MyStructura
Вопрос As String
Ответ1 As String
Ответ2 As String
Ответ3 As String
Номер_ответа_пользователя As Integer
Номер_правильного_ответа As Integer
End Type
Создаешь массив Dim MyArray As MyStructura ' [ твоя структура ]
Заполняешь масив вопросами, ответами и номерами правильного ответа.
Затем по нажатию кнопки выводишь первый вопрос и ответы на экран,
очищаешь радикнопки выбора ответа

Пользователь выбирает ответ в радиокнопках, нажимает кнопку "Далее".
В цикле перебираешь radiobutton и
записываешь номер ответа в массив, выводишь следующий вопрос и ответы.

По окончании теста перебираешь в цикле массив и считаешь правильные ответы и неправильные.

Все.. .

А еще можно не мучиться, а заказать за денюшку.
Стоить будет 300 руб.