Онанизм это психическое отклонение или дурное воспитание?

pitbull Ученик (81), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
pol Профи (644) 12 лет назад
хм.... ну прям философский вопрос
Остальные ответы
Alexandr Su Мастер (2090) 12 лет назад
Это одно из составляющих счастья!!!
. Мыслитель (6981) 12 лет назад
Естественное явление
Анна Викторовна Коновченко Гуру (3400) 12 лет назад
дурное воспитание.

А вообще даже ученые советуют этим заниматься парням, у которых долго не было секса. Долго без секса ведь тоже нельзя. Но это касается только парней.
Timonus Мыслитель (5307) 12 лет назад
а как можно воспитать или не воспитать онаниста?)
Цап-царапка-вредина.ру Гуру (4279) 12 лет назад
Ни то и ни другое. Блин, как жаль, что люди так безграмотны в собственной физиологии. . С медиц. точки зрения это в некотором роде даже полезно, если, конечно, нет уже мозолей на руках..
Lioness Мыслитель (9851) 12 лет назад
ну конечно это плохо, это великий грех и кроме того шерсть на руках вырастает))) )
если серьезно, вопрос в вашем личном отношении к этому, а так все нормально, если не переросло в манию))
Сверхпустота Эридана Оракул (87340) 12 лет назад
это психическое отклонение! таких людей лечить надо в закрытых психиатрических клиниках! другое дело мастурбация! она даже полезна! и еще очень полезно рукоблудие! а онанизм это не наше явление и чуждое нам !
штурман Гуру (4300) 12 лет назад
Длительное половое воздержание у мужчин, приводит к простатиту. Решайте сами, иметь или не иметь.
Семен Арсеньев Ученик (110) 12 лет назад
Онанизм головного мозга это псих. отклонение, а физический онанизм это физиология