Как вы думаете, когда люди спрашивают где можно скачать к примеру GTA или Photоshop, они реально не знают где, или ?

Или это работа у людей такая, выявлять ресурсы с халявой для борьбы с пиратством?
Небезизвестный случай с torrents.ru, крупнейшим торрент-треккером, когда их прикрыли по причине того что люди перестали покупать, а начали бесплатно качать. Теперь этот ресурс называется rutracker.org и на нем ведется жесткая модерация раздач, в особенности софта и игр. К примеру там нельзя скачать пиратскую игру Starcraft2, только лицензию которая требует оплаты. Сколько раз замечал, как только там выкладывают что-то бесплатное из игр, тут же какой-нибудь крендель в коментах требует администрацию удалить раздачу иначе будут наприятности и раздачу удаляют! Благо полно других ресурсов где можно скачать то что нужно.
Или как показывают по зомбоящику в новостях иногда, так между прочим припугнуть народ. Чувак выложил там какие-то песни в Маил.ру для друзей, а его потом оштрафовали за пиратское распространение)) Идиотизм.

Ваше мнение?

Да ты хоть знаешь, что на самом деле произошло с этим ресурсом? ..А ещё "Мудрец" ((((

может они по торентам лазиют и где нет gta они выкладывают туда или просто незнают про торент так как хрен где скачаеш без смс ету игру и фотошоп а на торентах бери нехочу